Leiterteam

Abteilungsleitung

Nicolas Scheurer / Parapic


Funktion: Abteilungsleiter, Leiter Biber & Wölfe

in der Pfadi seit: 2000

Leiter seit: 2011
Sonstige Aktivitäten: Biken, Skifahren, Joggen, Höhlen forschen, Bart- und Schnauzclub Deutschland

Beruf / Schule: Chemiker

Email: parapic@pfadiuro.ch

Mirjam Steiner / Alupa

Funktion: Abteilungsleiterin & Leiterin Wölfe

in der Pfadi seit: 2005
Leiterin seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Querflöte und Gitarre spielen, Turnverein Urdorf, Jugi leiten, Schlangen züchten

Beruf / Schule: Studium Logopädie

Email: alupa@pfadiuro.ch

Biber, 0. Stufe

Daniel Steiner / Mando


Funktion: Stufenleiter Biberstufe, Leiter Wölfe

in der Pfadi seit: 2001
Leiter seit: 2013
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Stadtjugendmusik Schlieren, Uni-/Eishockey, Skifahren, Vogelschutzverein Urdorf

Beruf / Schule: Primarlehrer

Email: mando@pfadiuro.ch

 Rebekka Steiner / Feivel

 

Funktion: Leiterin Biber & Pfadi

in der Pfadi seit: 2006

Leiterin seit: 2017

Sonstige Aktivitäten: Geräteturnen, Turnverein Urdorf, Klavier, Mäuse jagen

Beruf / Schule: Lehre als FaBe

Email: feivel@pfadiuro.ch

 Suraya Pezzini / Artemis

 

Funktion: Leiterin Biber & Pfadi

in der Pfadi seit:
Leiterin seit: 2018
Sonstige Aktivitäten: 

Beruf / Schule: Gymnasium

Email: artemis@pfadiuro.ch

Leonie Bachmann / Maeva

 
Funktion: Leiterin Biber & Pfadi

in der Pfadi seit: 2009
Leiterin seit: 2018
Sonstige Aktivitäten: Kung Fu, Reiten, Zeichnen, Buch schreiben, Teilzeit Superheldin

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: maeva@pfadiuro.ch

Flavia Unger / Aranee (pausierend)

Funktion: Leiterin Biber

in der Pfadi seit: 2004
Leiterin seit: 2013
Sonstige Aktivitäten: Tanzen, Töpfern

Beruf / Schule: Lernende Medizinische Praxisassistentin

Email: aranee@pfadiuro.ch

Wölfe, 1. Stufe

Melanie Maier / Fjumina

Funktion: Stufenleiterin Wolfsstufe

in der Pfadi seit: 2007
Leiterin seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Tanzen, Gold schürfen

Beruf / Schule: KV Hotel

Email: fjumina@pfadiuro.ch

 Sandro Koster / Scipio

 
Funktion: Leiter Wölfe

in der Pfadi seit: 2015
Leiter seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Eishockey, Sport allgemein, Hockey Netze knüpfen

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: scipio@pfadiuro.ch

 Livio Monn / King Julien

 
Funktion: Leiter Wölfe

in der Pfadi seit: 2016
Leiter seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Kenjitzu, Klettern, Glasblasen

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: kingjulien@pfadiuro.ch

Sereina Monn / Crescenda

 
Funktion: Leiterin Wölfe

in der Pfadi seit: 2012
Leiterin seit: 2018
Sonstige Aktivitäten: Pfadi, Klettern, Eishockey

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: crescenda@pfadiuro.ch

Jérome Strässle / Cluedo

 
Funktion: Leiter Wölfe

in der Pfadi seit: 2018
Leiter seit: 2018
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Eishockey, Schachclub Urdorf

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: jerome@pfadiuro.ch

Kevin Warmbrodt / Nahari

 
Funktion: Leiter Wölfe

in der Pfadi seit: 2018
Leiter seit: 2018
Sonstige Aktivitäten: Basketball, Surfen, Youtube

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: nahari@pfadiuro.ch

Pfadi, 2. Stufe

Florian Indrist / Manta


Funktion: Stufenleiter Pfadistufe

in der Pfadi seit: 2007
Leiter seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Biken, Cupcakes backen

Beruf / Schule: Lernender Schreiner

Email: manta@pfadiuro.ch

Manuel Sekinger / Smart


Funktion: Leiter Pfadi

in der Pfadi seit: 2001
Leiter seit: 2012
Sonstige Aktivitäten: Gitarrespielen, Tanzen, Unihockey, Meditation

Beruf / Schule: Applikationstechniker (Maler)

Email: smart@pfadiuro.ch

Lukas Bochsler / Skidder


Funktion: Leiter Pfadi

in der Pfadi seit: 2014
Leiter seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Pole Dance

Beruf / Schule: Lernender Schreiner

Email: skidder@pfadiuro.ch

Flavio Lottenbach / Falcon


Funktion: Leiter Pfadi

in der Pfadi seit: 2017
Leiter seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Handball, Joggen, Armbrustschiessen

Beruf / Schule: Chemielaborant

Email: falcon@pfadiuro.ch

Michelle Niedermann / Cheeks


Funktion: Leiterin Pfadi

in der Pfadi seit: 2014
Leiterin seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Euphonium spielen, Harmonie Urdorf, Meitliriege Leiten, Briefmarken sammeln

Beruf / Schule: Lernende Schreinerin

Email: cheeks@pfadiuro.ch

Fabienne Indrist / Cubbi


Funktion: Leiterin Pfadi

in der Pfadi seit: 2008
Leiterin seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Biken RMV Cham Hagendorn, Fanclub Gummibärenbande

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: cubbi@pfadiuro.ch

J&S Coach

Fabio Dannenmann / Murmeli

 

 

Funktion: Coach Pfadi URO

in der Pfadi seit:

Sonstige Aktivitäten:

Beruf / Schule:

Email: murmeli@pfadiuro.ch