Leiterteam

Abteilungsleitung

Fabio Dannenmann / Murmeli

Geburtsdatum: 10. April 1994

Funktion: Abteilungsleiter, (Buebepfadi)

in der Pfadi seit: 1999
Leiter seit: 2010
Sonstige Aktivitäten: Fussballfan, Angeln

Beruf / Schule: Jus-student

Email: murmeli@pfadiuro.ch

Biber, 0. Stufe

Ramona Kropf / Nyaka

Geburtsdatum: 9. November 1991

Funktion: Stufenleiterin 0. Stufe (Biber)
Leiterin seit: 2006

in der Pfadi seit: 1996
Sonstige Aktivitäten: Tunverein Urdorf, Yoga, Schwimmen, Jodelclub Sirnach

Beruf / Schule: Personalfachfrau

Email: nyaka@pfadiuro.ch

Nicolas Scheurer / Parapic


Geburtsdatum: 15. September 1995
Funktion: Leiter Biber, (Buebewölf)

in der Pfadi seit: 2000

Leiter seit: 2011
Sonstige Aktivitäten: Biken, Skifahren, Joggen, Höhlen forschen, Bart- und Schnauzclub Deutschland

Beruf / Schule: Chemielaborant/Chemiestudent

Email: parapic@pfadiuro.ch

Daniel Steiner / Mando


Geburtsdatum: 18. Januar 1997
Funktion: Leiter Biber, (Buebewölf)

in der Pfadi seit: 2001
Leiter seit: 2013
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Stadtjugendmusik Schlieren, Uni-/Eishockey, Skifahren, Vogelschutzverein Urdorf

Beruf / Schule: Pädagogische Hochschule

Email: mando@pfadiuro.ch

 

Rebekka Steiner / Feivel

 

Geburtsdatum:  5. August 2002

Funktion: Leiterin Biber, (Meitlipfadi)

in der Pfadi seit: 2006

Leiterin seit: 2017

Sonstige Aktivitäten: Geräteturnen, Turnverein Urdorf, Klavier, Mäuse jagen

Beruf / Schule: Sekundarschule Urdorf

Email: feivel@pfadiuro.ch

Flavia Unger / Aranee

Geburtsdatum: 18. Mai 1998

Funktion: Leiterin Biber

in der Pfadi seit: 2004
Leiterin seit: 2013
Sonstige Aktivitäten: Tanzen, Töpfern

Beruf / Schule: Lernende Medizinische Praxisassistentin

Email: aranee@pfadiuro.ch

Wölfe, 1. Stufe

Pascal Zehnder / Puma

 

Geburtsdatum: 4. Januar 1995
Funktion: Stufenleiter 1. Stufe (Wölfe)

in der Pfadi seit: 2000

Leiter seit: 2011
Sonstige Aktivitäten: Fussballfan, Schachclub Limmattal

Beruf / Schule: Maurer

Email: puma@pfadiuro.ch

Severin Sekinger / Speedy

Geburtsdatum: 25. Mai 1994
Funktion: Leiter Buebewölf

in der Pfadi seit: 1999
Leiter seit: 2012
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Nähen,  Zumba

Beruf / Schule: Elektroinstallateur

Email: speedy@pfadiuro.ch

 

Sandro Koster / Scipio

 

Geburtsdatum: 9. Mai 2003
Funktion: Leiter Buebewölf

in der Pfadi seit: 2015
Leiter seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Eishockey, Sport allgemein, Hockey Netze knüpfen

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: scipio@pfadiuro.ch

Mirjam Steiner / Alupa

Geburtsdatum: 10. August 1999

Funktion: Leiterin Meitliwölf

in der Pfadi seit: 2005
Leiterin seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Querflöte und Gitarre spielen, Turnverein Urdorf, Jugi leiten, Schlangen züchten

Beruf / Schule: Kantonsschule Limmattal

Email: alupa@pfadiuro.ch

Melanie Maier / Fjumina

Geburtsdatum: 31. Juli 2000

Funktion: Leiterin Meitliwölf

in der Pfadi seit: 2007
Leiterin seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Tanzen, Gold schürfen

Beruf / Schule: 3. Sekundarschule

Email: fjumina@pfadiuro.ch

Pfadi, 2. Stufe

Florian Indrist / Manta

 

Geburtsdatum: 18. Oktober 2000
Funktion: Stufenleiter 2. Stufe (Pfadi)

in der Pfadi seit: 2007
Leiter seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Biken, Cupcakes backen

Beruf / Schule: Lernender Schreiner

Email: manta@pfadiuro.ch

Manuel Sekinger / Smart


Geburtsdatum: 12. Januar 1996
Funktion: Leiter Buebepfadi

in der Pfadi seit: 2001
Leiter seit: 2012
Sonstige Aktivitäten: Gitarrespielen, Tanzen, Unihockey, Meditation

Beruf / Schule: Applikationstechniker (Maler)

Email: smart@pfadiuro.ch

José Bacher / Mort

 

Geburtsdatum: 24. Oktober 1997
Funktion: Leiter Buebepfadi

in der Pfadi seit: 2005
Leiter seit: 2013
Sonstige Aktivitäten: Spazieren, Pilze sammeln

Beruf / Schule: Bauspengler

Email: mort@pfadiuro.ch

Lukas Bochsler / Skidder

 

Geburtsdatum: 7. September 2000
Funktion: Leiter Buebepfadi

in der Pfadi seit: 2014
Leiter seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Pole Dance

Beruf / Schule: Lernender Schreiner

Email: skidder@pfadiuro.ch

 

Flavio Lottenbach

 

Geburtsdatum: 1. September 2000
Funktion: Leiter Buebepfadi

in der Pfadi seit: 2017
Leiter seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Handball, Joggen, Armbrustschiessen

Beruf / Schule: Chemielaborant

Email:

 

Livio Monn / King Julien

 

Geburtsdatum: 24.11.2002
Funktion: Leiter Buebepfadi

in der Pfadi seit: 2016
Leiter seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Kenjitzu, Klettern, Glasblasen

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: kingjulien@pfadiuro.ch

Michelle Niedermann / Cheeks

 

Geburtsdatum: 19. Mai 2000
Funktion: Leiterin Meitlipfadi

in der Pfadi seit: 2014
Leiterin seit: 2015
Sonstige Aktivitäten: Turnverein Urdorf, Euphonium spielen, Stadtjugendmusik Schlieren und Harmonie Urdorf, Meitliriege Leiten, Briefmarken sammeln

Beruf / Schule: Lernende Schreinerin

Email: cheeks@pfadiuro.ch

 

Fabienne Indrist / Cubbi

 

Geburtsdatum: 9. November 2003
Funktion: Leiterin Meitlipfadi

in der Pfadi seit: 2008
Leiterin seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: Biken RMV Cham Hagendorn, Fanclub Gummibärenbande

Beruf / Schule: Sekundarschule

Email: cubbi@pfadiuro.ch

 

Sina Meier / Fortuna

 

Geburtsdatum:
Funktion: Leiterin Meitlipfadi

in der Pfadi seit:
Leiterin seit: 2017
Sonstige Aktivitäten: 

Beruf / Schule:

Email: fortuna@pfadiuro.ch